A organização responsável pelo GEPON ou EPON é o IEEE e suas especificações estão definidas no IEEE 802.3ah, é baseada no Ethernet, ao invés de outras tecnologias de PON baseadas em ATM. Daí ser chamada de EPON (Ethernet Passive Optical Network) ou GEPON (Gigabit Ethernet Passive Optical Network).

ONU GePON WiFi - HG326E - Linha FTTx Fastwireless
ONU GePON WiFi - HG326EO ONU HG326E foi projetado para cumprir o serviço FTTH e triple play para ope..
OLT EPON FD1002S Rack 1U 2 PON + 2 GE - Uplink
OLT EPON FD1002S Rack 1U 2 PON + 2 GE - UplinkAcompanha 3 modulos ( sendo 2 módulos sc/pc 1310/1490 ..
OLT GePON 2 Portas - FW02-PON - Linha FTTx Fastwireless
OLT GePON FW02-PON possui 1U de altura e 19 polegadas para montagem em rack, é compacto, flexível, d..
ONU GePON +1 Porta Branco FW01-GE-WIFI - Linha FTTx Fastwireless
ONU GePON +1 Porta Branco FW01-GE-WIFI - Linha FTTx FastwirelessO ONU GePON FW01-GE de uma port..
ONU GePON 1 Porta Branco FW01-GE - Linha FTTx Fastwireless
ONU GePON 1 Porta Branco FW01-GE - Linha FTTx FastwirelessO ONU GePON (Optical Network Unit) FW01-GE..
ONU GePON Bridge Branco - V2801E - Linha FTTx Fastwireless
ONU GePON Bridge Branco - V2801E - Linha FTTx FastwirelessO ONU GePON V2801E é um dispositivo de ace..
ONU GePON Bridge PPPoE Branco - V2801ZE - Linha FTTx Fastwireless
ONU GePON Bridge PPPoE Branco - V2801ZE - Linha FTTx FastwirelessFoi projetado para cumprir FTTH par..
ONU GePON WiFi - HG326UEG - Linha FTTx Fastwireless
ONU GePON WiFi - HG326UEG - Linha FTTx FastwirelessChipset: BCM68380 SeriesPON: SC single-mode / sin..
ONU PacPON 8 Portas - TP-PC008S - Tera-Plus
ONU PacPON 8 Portas - TP-PC008SPac Epon Gerenciável 8 Portas Poe Reverso Com case Outdoor– Soluçao F..
Pac Switch Gerenciável 16 Portas - TP-PS016 - Tera-Plus
Pac Switch Gerenciável 16 Portas - TP-PS016PAC SWITCH TERA-PLUS outdoor com 16 portas (1 Uplink POE ..
Pac Switch Gerenciável 8 Portas - TP-PS008 - Tera-Plus
Pac Switch Gerenciável 8 Portas - TP-PS008Equipamento opcional usado em conjunto com a ONU PAC PON d..
Pac Switch V-Lan 8 Portas - Tera-Plus
Pac Switch V-Lan 8 Portas - Tera-PlusEquipamento opcional usado em conjunto com a ONU PAC PON, com o..
Placa OLT GePON EC8B - FiberHome
Placa OLT GePON EC8BO módulo GPON-GC8B tem a função de prover os serviços configurados no chassi sub..
Exibindo de 1 a 13 do total de 13 (1 páginas)