Conheça todas as nossas soluções para sua rede, fibra óptica, wireless, rede cabeada, ou rede de segurança. Temos as melhores soluções pra você!

Adaptador LC/APC Duplex SM - Linha FTTx Fastwireless
Adaptador LC/APC Duplex SM - Linha FTTx FastwirelessExcelentes características mecânicas, ópticas e ..
Adaptador SC/APC Simplex SM Verde - Linha FTTx Fastwireless
Adaptador Fibra Óptica SC/APC SM SX VerdeExcelentes características mecânicas, ópticas e ambientais ..
Adaptador SC/UPC Simplex SM Azul - Linha FTTx Fastwireless
Adaptador Fibra Óptica SC/UPC Simplex SM Azul - Linha FTTx FastwirelessExcelentes características me..
Bandeja Plástica para Acomodar Fibras - 12FO - FOSC-A003 - Linha FTTx Fastwireless
Bandeja Plástica para Acomodar Fibras 12FO feita sob medida para a Caixa de Emenda - FOSC-A003 e tod..
Bandeja Plástica para Acomodar Fibras - 24FO - FOSC-A007 - Linha FTTx Fastwireless
Bandeja Plástica para Acomodar Fibras 24FO feito sob medida para a Caixa de Emenda Óptica FOSC-A007 ..
Cabo Drop 1 Via Low Friction - G657A1 - 1km - Linha FTTx Fastwiress
Cabo Drop 1 Via Low Friction - G657A1Excelentes características mecânicas, ópticas e ambientais..
Caixa de Emenda Óptica Dome - FOSC-A007 - Linha LTTx Fastwireless
Caixa de Emenda Óptica - FOSC-A007A caixa de emenda aérea selada vertical é uma caixa projetada para..
Caixa de Terminação Óptica - Roseta - Linha FTTx Fastwireless
Caixa de Terminação Óptica - RosetaA Roseta CTO da Linha FTTx Fastwireless é uma caixa de atend..
Caixa de Terminação Óptica Interna (CTO) - E04 - Linha FTTx Fastwireless
Caixa de Terminação Óptica Interna (CTO) - E04A Caixa de Terminação Óptica Ftth E04 da Linha FTTx Fa..
Cordão Óptico (Patch Cord)  LC/UPC - LC/UPC 2m - Linha FTTx Fastwireless
Cordão Óptico (Patch Cord)  LC/UPC - LC/UPC 2mExcelentes características mecânicas, ópticas e a..
Cordão Óptico (Patch Cord) LC/APC - LC/APC 2m - Linha FTTx Fastwireless
Cordão Óptico (Patch Cord) LC/APC - LC/APC 2mExcelentes características mecânicas, ópticas e ambient..
Cordão Óptico (Patch Cord) SC/APC - SC/APC 2m - Linha FTTx Fastwireless
Cordão Óptico (Patch Cord) SC/APC - SC/APC 2mExcelentes características mecânicas, ópticas e ambient..
Cordão Óptico (Patch Cord) SC/APC - SC/APC 5m - Linha FTTx Fastwireless
Cordão Óptico (Patch Cord) SC/APC - SC/APC 5mExcelentes características mecânicas, ópticas e ambient..
Cordão Óptico (Patch Cord) SC/UPC - SC/APC 2m - Linha FTTx Fastwireless
Cordão Óptico (Patch Cord) SC/UPC - SC/APC 2m - Linha FTTx FastwirelessExcelentes características me..
Cordão Óptico (Patch Cord) SC/UPC - SC/UPC 2m - Linha FTTx Fastwireless
Cordão Óptico (Patch Cord) SC/UPC - SC/UPC 2mExcelentes características mecânicas, ópticas e ambient..
Distribuidor Interno Óptico DIO 12 Fibras - Linha FTTx Fastwireless
Distribuidor Interno Óptico DIO 12 FibrasO Distribuidor interno óptico (rack vazio) da Linha FTTx Fa..
Distribuidor Interno Óptico DIO 144 Fibras - Linha FTTx Fastwireless
Distribuidor Interno Óptico DIO 144 FibrasO Distribuidor interno óptico (rack vazio) da Linha FTTx F..
Distribuidor Interno Óptico DIO 24 Fibras - Linha FTTx Fastwireless
Distribuidor Interno Óptico DIO 24 Fibras O Distribuidor interno óptico da Dimension (rack vazi..
Distribuidor Interno Óptico DIO 48 Fibras - Linha FTTx Fastwireless
Distribuidor Interno Óptico DIO 48 FibrasO Distribuidor interno óptico (rack vazio) da Linha FTTx Fa..
Distribuidor Interno Óptico DIO 72 Fibras - Linha FTTx Fastwireless
Distribuidor Interno Óptico DIO 72 FibrasO Distribuidor interno óptico (rack vazio) da Linha FTTx Fa..
Emenda Mecânica para Fibra Óptica - Linha FTTx Fastwireless
Emenda Mecânica para Fibra ÓpticaUm dispositivo especialmente desenvolvido para fazer emenda mecânic..
ONU GePON WiFi - HG326E - Linha FTTx Fastwireless
ONU GePON WiFi - HG326EO ONU HG326E foi projetado para cumprir o serviço FTTH e triple play para ope..
Pigtail Óptico LC/APC SM Simplex 0.9mm - Linha FTTx Fastwireless
Pigtail Óptico LC/APC SM Simplex 0.9mmO Pigtail ou Cordão óptico da Linha FTTx Fastwireless é um dis..
Pigtail Óptico LC/UPC SM Simplex 0.9mm - Linha FTTx Fastwireless
Pigtail Óptico LC/UPC SM Simplex 0.9mmO Pigtail ou Cordão óptico da Linha FTTx Fastwireless é um dis..
Splitter Óptico PLC 1x16 Desconectorizado - Linha FTTx Fastwireless
Splitter Óptico PLC 1x16 Desconectorizado - Pack com 4 unidadesO Splitter óptico PLC (Planar lightwa..
Splitter Óptico PLC 1x2 Desconectorizado - Linha FTTx Fastwireless
Splitter Óptico PLC 1x2 DesconectorizadoO Splitter óptico PLC (Planar lightwave circuit) é com compo..
Splitter Óptico PLC 1x4 Desconectorizado - Linha FTTx Fastwireless
Splitter Óptico PLC 1x4 DesconectorizadoO Splitter óptico PLC (Planar lightwave circuit) é com compo..
Splitter Óptico PLC 1x4 SC/APC Verde - Linha FTTx Fastwireless
Splitter Óptico PLC 1x4 SC/APC VerdeO Splitter óptico 1×4 balanceado PLC APC (Planar lightwave circu..
Splitter Óptico PLC 1x4 SC/UPC Azul - Linha FTTx Fastwireless
Splitter Óptico PLC 1x4 SC/UPC AzulO Splitter óptico 1×4 balanceado PLC UPC (Planar lightwave circui..
Splitter Óptico PLC 1x8 Desconectorizado - Linha FTTx Fastwireless
Splitter Óptico PLC 1x8 DesconectorizadoO Splitter óptico PLC (Planar lightwave circuit) é com compo..
Splitter Óptico PLC 1x8 SC/APC Verde - Linha FTTx Fastwireless
Splitter Óptico PLC 1x8 SC/APC Verde O Splitter óptico 1×8 balanceado PLC (Planar lightwave circuit..
Splitter Óptico PLC 1x8 SC/UPC Azul - Linha FTTx Fastwireless
Splitter Óptico PLC 1x8 SC/UPC VerdeO Splitter óptico 1×8 balanceado PLC (Planar lightwave circuit) ..
Transceiver Módulo SFP + FW 2392-3LCD20/3292-3LCD20 par - Linha FTTx Fastwireless
Transceiver Módulo SFP + FW 2392-3LCD20/3292-3LCD20 par - Linha FTTx FastwirelessOs Transceivers da ..
Transceiver Módulo SFP FW 5312-3LC20/3512-3LC20 par - Linha FTTx Fastwireless
Transceiver Módulo SFP FW 5312-3LC20/3512-3LC20 par - Linha FTTx FastwirelessOs transceivers ESB5312..
Acces Point UniFi UAP-MIMO - Ubiquit
Acces Point UniFi UAP-MIMOAccess Point 2,4GHz padrão 802.11n MIMO 2×2. Capaz de atingir velocidades ..
Access Point de Teto RouterBoard - cAP-2nD - Mikrotik
Access Point de Teto RouterBoard - cAP-2nD - MikrotikRouterBOARD cAP-2n (Access Point) é o primeiro ..
Access Point hAP Lite - RB941-2nD-TC - Mikrotik
Access Point hAP Lite - RB941-2nD-TC - Mikrotik O Lite HAP é equipado com um poderoso processador 6..
Access Point hAP Lite ac - 952UI-5AC2ND - Mikrotik
Access Point hAP Lite ac - 952UI-5AC2NDO hAP ac lite é um Acces Point que fornece cobertura Wifi par..
Access Point Micro mAP RouterBoard - RBmAP2nD - Mikrotik
Access Point Micro mAP RouterBoard - RBmAP2nD - MikrotikO mAP é um Micro Acces Point  Dual-Chai..
Access Point OmniTIK 5 - RBOmniTikU-5HnD - Mikrotik
Access Point OmniTIK 5 - RBOmniTikU-5HnD - MikrotikCriado para funcionar juntamente com a RB SXT 5HN..
Access Point OmniTIK 5 PoE - RBOmniTikUPA-5HnD - Mikrotik
Access Point OmniTIK 5 PoE - RBOmniTikUPA-5HnDO OmniTik é um Access Point Outdoor com antenna de dup..
Access Point Unifi - UAP-AC - Ubiquiti
UniFi AP AC - Indoor2.4GHz + 5.8GHz / 1300Mbps até 125mO Access Point UniFi Ubiquiti é um sistema Wi..
Access Point Unifi - UAP-AC-PRO - Ubiquiti
Acces Point Unifi - UAP-AC-PRO - UbiquitiO UniFi AC Pro AP possui a mais recente tecnologia Wi-Fi 80..
Access Point Unifi AP Pro Mimo UAP-PRO - Ubiquiti
Access Point Unifi AP Pro Mimo UAP-PRO - UbiquitiO Access Point UniFi Ubiquiti é um sistema WiFi rev..
Access Point UniFi AP-Outdoor+ Mimo UAP-Outdoor+ - Ubiquiti
Access Point UniFi AP-Outdoor+ Mimo UAP-Outdoor+ - Ubiquiti O Access Point UniFi Ubiquiti é um ..
Access Point Unifi Long Range - UAP-LR - Ubiquiti
Access Point Unifi Long Range - UAP-LR - UbiquitiO UniFi UAP-LR é um sistema WiFi revolucionário que..
Access Point Unifi UAP-AC-LITE - Ubiquiti
Access Point Unifi UAP-AC-LITE - UbiquitiAccess Point UniFi Dual AP-AC-LITE possui a mais recente te..
Access Point Unifi UAP-AC-LR - Ubiquiti
Access Point Unifi UAP-AC-LR - UbiquitiAccess Point UniFi LongRange AP-AC-LR possui a mais recente t..
Adaptador POE Injector - RBPOE - Mikrotik
Adaptador POE Injector - RBPOECabo de base PoE para alimentação de dispositivos PoE passivos por eth..
Adaptador POE Injector Gigabite - RBGPOE - Mikrotik
Adaptador POE Injector Gigabite - RBGPOE - MikrotikO MikroTik Gigabit PoE é um adaptador para alimen..
Adaptador USB Wireless N de Alto Ganho de 150Mbps TL-WN722N - Tp-Link
Adaptador USB Wireless N TL-WN722NO Adaptador TL-WN722N permite conectar um computador de mesa ou no..
Alça Esticador Plástico Tipo Cunha p/ fio FE
Alça Esticador Plástico Tipo Cunha p/ fio FEUtilizado na amarração final em roldana do fio telefônic..
Alça Preformada p/ Cabo Aéreo (11,20 - 12,30mm) - Laranja
Alça Preformada p/ Cabo Aéreo (11,20 - 12,30mm) - LaranjaA Alça preformada para fibra óptica, é util..
Alça Preformada p/ Cabo Aéreo (12,40 - 13,40mm) - Verde
Alça Preformada p/ Cabo Aéreo (12,40 - 13,40mm) - VerdeA Alça preformada para fibra óptica, é utiliz..
Alça Preformada p/ Cabo Aéreo (8 - 8,60mm) - Azul
Alça Preformada p/ Cabo Aéreo (8 - 8,60mm) - AzulA Alça preformada para fibra óptica, é utilizada no..
Alça Preformada p/ Cabo Drop (1,3mm)
Alça Preformada p/ Cabo Drop (1,3mm)Alça Preformado Para Cabo Drop - Diâmetro Do Fio 1,3mm..
Alça Preformada p/ fio FE 100/160 (6,90 - 8,00mm)
Alça Preformada para Fio FE 100/160Alça Preformada oara Fio 100/160 (FE 6,90/8,00mm) Especifica..
Alça Preformada para Cordoalha 3/16 (4,8)
Alça Preformada #3/16Alça Preformada para Cordoalha para de Aço 3/16 (4,8)EspecificaçõesCÓDIGO ..
Alicate Decapador Better
Alicate Decapador BetterAlicate decapador para cortar cabos drop de fibra óptica, cabos de 2mm a 5mm..
Alicate Decapador de Fibra FIS
Alicate Decapador de Fibra – FISO Alicate Decapador de Fibra FIS possui design ergonômico projetado ..
Anel Guia AGFE (Pack 50 unidades)
Anel Guia AGFE (Pack 50 unidades)O Anel Guia AGFE  é aplicado na instalação e passagens de fios..
Antena Disco 5GHz 30dBi - MG-5G30 - MaxxGain
Antena Dish MIMO 2x2 5GHz 30dBi - MG-5G30A antena MaxxGain Dish MIMO 2x2 de dupla polarização, ..
Antena Omni Dual 5.8ghz 10dBi - Airmax - AMO-5G10 - Ubiquiti
Antena Omni Dual 5.8ghz 10dBi - Airmax - AMO-5G10Ubiquiti AirMax AMO-5G10 10dBi 5GHz 2x2 MIMO Omni é..
Antena Rocket Dish 30dBi - Airmax RD-5G30-LW - Ubiquiti
Antena Rocket Dish 30dBi - Airmax RD-5G30-LW - UbiquitiO RocketDish™ LW é a antena ultra-leve da Ubi..
Antena Rocket Dish 34dBi - Airmax - RD-5G34 - Ubiquiti
Antena Rocket Dish 34dBi - Airmax - RD-5G34A antena RocketDish 5G é uma antena de disco desenvolvida..
Antena Setorial 5Ghz 19dBi - MG-5G2090 - MaxxGain
Antena Sector 5Ghz 19dBi MG-5G2090A antena MaxxGain Sector MIMO 2x2 de dupla polarização oferece alt..
Antena Setorial Basestation - Airmax - AM-5G17-90 - Ubiquiti
Antena Setorial Basestation Linha Airma - AM-5G17-90 - UbiquitiAntena com dupla polarização, foi des..
Antena Setorial BaseStation Linha - Airmax AM-V5G-TI - Ubiquiti
Antena Setorial BaseStation Linha - Airmax AM-V5G-TI - UbiquitiAs antenas inovadoras Setoriais AirMA..
Armação Vertical 1x1
Armação Vertical 1x1Armação Pesada Tipo 1 (Presbow) 1×1, é utilizada para a sustentação de isolador ..
Braçadeira BAP 2 com Parafuso - 80cm (Pack 20 unidades)
Braçadeira BAP 2Braçadeira BAP 2 com Parafuso 80cm, solução ideal para sustentação de cordoalhas e o..
Braçadeira BAP 3 com Parafuso - 120cm (Pack 20 unidades)
Braçadeira BAP 3Braçadeira BAP 3 com Parafuso 120cm, solução ideal para sustentação de cordoalhas e ..
Cabo Flex-Guide - ACRPSMA - Mikrotik
Cabo Flex-Guide - ACRPSMA - MikrotikUm cabo RPSMA de 50cm de comprimento e baixa perda para uma cone..
Cabo SFP+ 1m - S+DA0001 - Mikrotik
Cabo SFP+ 1m - S+DA0001 - MikrotikCabo para conectar dois dispositivos SFP/SFP+, (por exemplo duas u..
Cabo SFP+ 3m - S+DA0003 - Mikrotik
Cabo SFP+ 1m - S+DA0003 - MikrotikCabo para conectar dois dispositivos SFP/SFP+, (por exemplo d..
Cabo ToughCable Pro CAT5e - TC-PRO - Ubiquiti
Cabo ToughCable Pro CAT5e - TC-PRO - UbiquitiO cabo de rede blindado oficial da Ubiquiti, desenvolvi..
Caixa de Emenda Óptica Dome - FOSC-A003 - Linha FTTx Fastwireless
Caixa de Emenda Óptica Dome FOSC-A003A Caixa de Emenda Óptica Dome selada é uma caixa projetada para..
Caixa de Terminação Óptica (CTO) 16 FO - 0216-B - Linha FTTx Fastwireless
Caixa de Terminação Óptica (CTO) 16 FO - 0216-BA Caixa de Terminação Óptica FTTH 16 F.O tem o propos..
Caixa de Terminação Óptica (CTO) 24 FO - 0216-E - Linha FTTx Fastwireless
Caixa de Terminação Óptica (CTO) 24 FO - 0216-EA Caixa de Terminação Óptica FTTH Preta da Linha FTTx..
Caixa de Terminação Óptica (CTO) 24 FO Interna - Tipo W - Linha FTTx Fastwireless
Caixa de Terminação Óptica (CTO) 24 FO Interna - Tipo WCaixa de Emenda Óptica foi desenvolvido em pl..
Caixa de Terminação Óptica (CTO) Preta - FTTH 0208 - Linha FTTx Fastwireless
Caixa de Terminação Óptica (CTO) - FTTH 0208A Caixa de Terminação Óptica FTTH – 0208 Black tem o pro..
Caixa Hermética Grande 003 - Volt
Caixa Hermética Grande 003A Caixa Hermética modelo 003 da VOLT é mais espaçosa, possui trava para fe..
Caixa Hermética Padrão Telecom - Volt
Caixa Hermética Padrão TelecomA Caixa Hermética padrão Telecom VOLT é mais espaçosa, possui trava pa..
Camera - UniFi Video Camera - UVC - Ubiquiti
Camera - UniFi Video Camera - UVC - UbiquitiA UniFi Video Camera da Ubiquiti faz parte da nova linha..
Camera UniFi Pro - UniFi Videi Camera Pro - UVC-PRO - Ubiquiti
Câmera IP com infravermelho e Zoom ÓpticoA UniFi ®Video Camera PRO faz parte da linha de produtos pa..
Caneta para limpeza (Cleaner Pen) SC-ST FC 2.5mm - TCP-250
Caneta para limpeza (Cleaner Pen) SC-ST FC 2.5mm - TCP-250A Caneta Cleaner Pen SC-ST FC 2.5mm é um d..
Case Indoor - CA411-711 - Mikrotik
Case Indoor - CA411-711 - MikrotikCase interno para RB411, RB911, RB912 e RB922 série. Possui painéi..
Case Indoor de alumínio - CA433U - Mikrotik
Case Indoor de alumínio - CA433U - MikrotikCase indoor de alumínio, com 3 furos/entradas para conect..
Case Indoor para RB450 / RB450G - CA150 - Mikrotik
Case Indoor para RB450 / RB450G - CA150 - MikrotikCase em alumínio preto com conjunto de instalação ..
Chassis de Montagem em Rack de 14-Slots TL-MC1400 - Tp-Link
Chassis de Montagem em Rack de 14-Slots TL-MC1400O Chassis de montagem em rack de14-Slots TL-MC1400 ..
Clivador de Fibra CT-06A - Fujikura
Clivador de Fibra CT-06AO CT-06 é um clivador de alta precisão apropriado para fibra monomodo dedica..
Clivador de Fibra FC-6S
Clivador FC-6S (Fiber Cleaver)O Clivador FC-6S permite 36.000 clivagens (12 posições de lamina)Cliva..
Clivador de Fibra SH-27 - Orientek
Clivador de Fibra SH-27 - OrientekO clivador SH-27 Orientek possui design versátil garantindo alta p..
Clivador de Fibra T30C - Orientek
Clivador de Fibra T30C - OrientekO Clivador T30C Orientek possui um excelente design de alta precisã..
Conector de Campo (Fast Connector) SC-APC - FWFC - Linha FTTx Fastwireless
Conector de Campo (Fast Connector) SC-APC - Linha FTTx FastwirelessFácil de operar o conector pode s..
Conector de Campo (Fast Connector) SC-UPC - FWFC - Linha FTTx Fastwireless
Conector de Campo (Fast Connector) SC-UPC - FWFC - Linha FTTx FastwirelessFácil de operar o conector..
Conector RJ45 Blindado TOUGHCable Connectors - TC-CON-100 - Ubiquiti
Caixa com 100 conectores RJ45 especialmente desenvolvidos para a linha de cabos blindados TOUGHCable..
Conector RJ45-ECS - Mikrotik
Conector RJ45-ECS Ethernet Sistema de conector ethernet impermeável para conectores RJ45 blinda..
Conversor de Midia de Multi-Modo 10/100Mbps MC100CM - Tp-Link
Conversor de Midia MC100CMO MC100CM é um conversor de mídia projetado para converter a fibra 100BAS..
Conversor de Mídia Gigabit 10/100/1000 Base-TX para 1000 Base-FX - Bidi RJ45
Conversor de Mídia 10/100/1000 Base-TX para 1000 Base-FX - Bidi RJ45O Conversor Bidi RJ45 é um conve..
Conversor de Mídia Gigabit de Multi-Modo MC200CM - Tp-Link
Conversor de Mídia Gigabit de Multi-Modo MC200CMO MC200CM é um conversor de mídia projetado para con..
Exibindo de 1 a 100 do total de 275 (3 páginas)